«Русская медная компания» согласилась полностью взять на себя расхода по репатриации леопарда Евы, а также львенка Симбы в Танзанию. Их спас Карен Даллакян, являющийся ветеринарным врачом и президентом фонда «Спаси меня».

В его организации рассказали, что отправка должна состояться в конце октября, осталось получить несколько юридических разрешений. По сообщениям портала «ura.news» пресс-служба самой фирмы подтвердила свое участие в операции.

Вначале львенок «работал» в Туапсе у фотографа. После чего был привезен в Северную Осетию, оттуда в Чечню и Дагестан. Животное тяжело болело: огромное количество язв и пролежней. Все это осложнялось кишечной непроходимостью. Расположенный в Крыму сафари-парк «Тайган», отказался принимать львенка, тогда за ним отправился Даллакян.

К ветеринару также попал и леопард. Новорожденного детеныша мать отказалась кормить. Спасти истощенное животное удалось лишь благодаря ручному кормлению козьим молоком.

Зоозащитники рассказали, что в нашей стране при двух градусах ниже нуля в садах еще цветы не убирают, а для этих теплолюбивых кошек такие температурные перепады могут стать роковыми. К тому для нормального развития им необходимы большие вольеры.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/08/lvenka-i-leoparda-na-istoricheskuyu-rodinu-otpravit-rmk/

Источник: https://leisurecentre.ru/lvenka-i-leoparda-na-istoricheskuyu-rodinu-otpravit-rmk/