Из открытых источников стало известно, что спортивное мероприятие лыжный марафон «Нижний 800» планируется устроить в Нижнем Новгороде в честь юбилея города.

Соответствующей информацией поделилась пресс-служба правительства Нижегородской области.

Сообщается, что спортивное торжество состоится 13-го марта на территории Щелковского хутора. Уточняется, что организатором данного мероприятия выступит Федерация лыжных гонок и зимних видов спорта Нижегородской области. Пройдет марафон при полной поддержке правительства региона и администрации Нижнего Новгорода.

Принимать участие в лыжном забеге будет около 500 лыжников, среди которых будут как местные спортсмены разных разрядов, так и приглашенные участники из других регионов, в частности: Владимирская, Ярославская, Кировская, Ивановская области, а также республики Чувашия, Мордовия и Марий Эл.

Общий призовой фонд данного мероприятия составит около 250 тысяч рублей. Для всех участников предусмотрен определенный денежный взнос, необходимый для забега , составляет он порядка 750 рублей с человека.

Городская администрация планирует сделать подобное соревнование ежегодным традиционным для города спортивным мероприятием.

 

 

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/02/22/lyzhnyj-marafon-v-chest-800-letiya-goroda-sostoitsya-v-nizhnem-novgorode/

Источник: https://leisurecentre.ru/lyzhnyj-marafon-v-chest-800-letiya-goroda-sostoitsya-v-nizhnem-novgorode/