По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что мэрия Челябинска утвердила участок, на котором будет построен экстрим парк, как отмечает портал 74.ru строительство обойдется властям в 2 миллиарда рублей.

В Челябинске утвердили проект строительства экстрим-парка, площадь которого составляет 40 гектаров, а на его строительство уйдет 2 миллиарда рублей. Нужно отметить, что ранее на данном участке планировалось строительство ТРК, причем очень масштабного. Но данный проект был не реализован, а данная земля была разделена на части и глава города утвердила документацию по планировке территории. Нужно отметить, что кроме того, ранее планировалось строительство спортивного комплекса на данном месте, но из проекта его тоже решили вычеркнуть. Для строительства парка, в котором будет находиться центр экстремальных видов спорта нашелся инвестор, готовый покрыть полную стоимость всех работ, то есть 2 миллиарда. Причем компания готова сразу же приступить к работе, когда завершится земельный вопрос. Кроме того, компания обещает построить пешеходно-велосипедный мост, по которому можно будет попасть в другой парк-парк Гагарина.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/12/21/meriya-chelyabinska-utverdila-uchastok-na-kotorom-budet-postroen-ekstrim-park/

Источник: https://leisurecentre.ru/meriya-chelyabinska-utverdila-uchastok-na-kotorom-budet-postroen-ekstrim-park/