Из открытых источников стало известно, что столичные библиотеки пригласили жителей на онлайн-встречи с создателями комиксов.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что авторы и издатели комиксов расскажут, чем российские графические романы отличаются от американских и что такое полосы.

В общей сложности на 20 и 21 января запланировано шесть встреч. Интервью в прямом эфире будут транслировать трижды в день, а именно в 12:00, 14:00 и в 16:00.

Все желающие смогут ознакомиться с расписанием и узнать ссылки на прямые трансляции на сайте “Онлайн. Библиогород”. При этом, предварительная регистрация не требуется.

Также стоит отметить, что прямые трансляции будут вестись из “Библиотеки издательств” — читального зала в медиацентре парка “Зарядья”, открывшегося в ноябре 2020 года.

Необходимо напомнить, что ранее на сайте мэра и правительства Москвы сообщалось о том, что жители столицы выбрали онлайн-программу мероприятий ВДНХ.

В голосовании проекта “Активный гражданин” приняли участие более 181 тысячи человек.

Лидерами в голосовании стали видеоэкскурсии. За них проголосовали 31,43% участников.

Второе место заняли онлайн-трансляции концертов и спектаклей. Их выбрало 20% участников опроса.

А вот за онлайн-мастер-классы отдали голоса 19,98%, а видеолекции выбрали 13,47%.

При этом 14,93% указали на то, что их не интересует онлайн-формат.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/01/moskovskie-biblioteki-priglashayut-vsex-zhelayushhix-na-onlajn-vstrechi-s-sozdatelyami-komiksov/

Источник: https://leisurecentre.ru/moskovskie-biblioteki-priglashayut-vsex-zhelayushhix-na-onlajn-vstrechi-s-sozdatelyami-komiksov/