Сообщается, что Московский метрополитен совместно с фондом “Поиск пропавших детей” выпустил тематические билеты “Единый”. Плюс ко всему, в сувенирных магазинах метро появились раскраски для детей с правилами безопасности.

Заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова заявила:
“Мы регулярно выпускаем тематические билеты, которые напоминают нашим пассажирам о важных темах или событиях. Новые билеты “Единый” напомнят всем о важности уделять внимание детям и максимально оперативно принимать меры в случае их пропажи. Кроме того, мы выпустили тематические раскраски, которые расскажут детям о правилах безопасности в метро. Они помогут ребенку более уверенно ориентироваться в метро, ​​если он по какой-то причине потерялся во время поездки”.

Также уточняется, что тематическая серия билетов “Единый” выпущена тиражом 400 тыс., экземпляров. На билетах показан силуэт мальчика и девочки с информацией о ежегодном количестве пропавших детей в Москве. Тематические билеты побуждают жителей столицы не проходить мимо потерявшихся детей и проявлять больше внимания к своим детям. На оборотной стороне билетов указаны номера полиции и волонтеров, с которыми следует немедленно связаться в случае пропажи ребенка.

Но также Московский метрополитен совместно с фондом подготовил сувениры для детей — книжки-раскраски и ручки, посвященные правилам безопасности в метро. Приобрести их можно будет в сувенирных магазинах, на информационных точках “Живого общения”, а также в интернет-магазине метро на shop.mosmetro.ru.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/moskovskij-metropoliten-vypustil-novye-tematicheskie-bilety-edinyj/

Источник: https://leisurecentre.ru/moskovskij-metropoliten-vypustil-novye-tematicheskie-bilety-edinyj/