Из открытых источников стало известно, что комиссия городской думы Екатеринбурга в сфере развития образования, науки и физической культуры провела плановое заседание в первой половине дня 17-го марта 2021-го года, в ходе которого активно обсуждался вопрос о реализации муниципальной программы в ходе которой в городе будут созданы новые учебные места в учебных учреждениях.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что подобный вопрос был поднят на активное обсуждение заместителем начальника Департамента образования Екатеринбурга Михаилом Ладейщиковым.

Он сообщил, что за 4 года, с 2016 по 2019, были введены 6 тысяч мест, то только за один прошедший 2020 год муниципалитету удалось создать 4 тысячи. Таким образом, с 2016 по 2020 годы в столице Урала создано 10 тысяч мест для учеников.

Также он поделился с участниками заседания информацией, которая напрямую касается темпов строительства новых учебных корпусов для городских учебных учреждений №№ 35, 80 и 173, а также об успешном завершении строительных работ в учебном корпусе школьного учреждения № 167.

По итогу проведенного совещания было принято решение ускорить процесс реализации программы по созданию новых учебных мест в городе.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/03/17/municipalitet-sozdast-bolee-3-tysyach-shkolnyx-mest-v-2021-godu/

Источник: https://leisurecentre.ru/municipalitet-sozdast-bolee-3-tysyach-shkolnyx-mest-v-2021-godu/