Из открытых источников стало известно, что специалисты приступили к работам по благоустройство проезжей части на Большом Каменном мосту. Соответствующая информация появилась благодаря представителям комплекса городского хозяйства столицы.

В сообщении ведомства говорится:
“На данный момент ведутся работы на участке правобережной эстакады плиты пролетного строения. Работы по обустройству дорожного полотна ведутся поэтапно, небольшими участками по 150 квадратных метров. В ходе работ, рабочие заполнят бетонным составом арматурный каркас. После этого начнется обустройство выравнивающего слоя”.

Ожидается, что до конца октября работы будут выполнены на порядка 8 тысячах квадратных метров проезжей части и около тысячи квадратных метров тротуарной плиты.

В комплексе уточняют:
“Уже уложено более 250 квадратных метров, из необходимых 8 тысяч квадратных метров. В работе задействованы 240 человек и более 30 единиц строительной техники”.

Для справки, Большой Каменный мост является одним из мостов через Москву-реку.

Уже в 1938 году был открыт современный Большой Каменный мост. Само строительство новых мостов через Москву-реку в 1938 году было связано с тем, что произошло открытие канала Москва-Волга. В итоге по Москве-реке должны были ходить большие волжские суда. Поэтому пролёты мостов нужно было поднять на значительную высоту.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/na-bolshom-kamennom-mostu-nachalis-raboty-po-blagoustrojstvu-proezzhej-chasti/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-bolshom-kamennom-mostu-nachalis-raboty-po-blagoustrojstvu-proezzhej-chasti/