По данным взятым из открытых источников, сообщается, что на Ботанике после масштабной реконструкции открыли трамвайную остановку. Как отмечает портал e1.ru около двух месяцев вагоны проезжали исключительно мимо.

В Екатеринбурге на Ботанике наконец-то завершилась масштабная реконструкция, Из-за которой трамваями приходилось проезжать мимо, а также не сажать пассажиров в этом месте. Но теперь остановка здесь снова разрешена, поэтому теперь пассажиры смогут спокойно сесть в трамвай с этой остановки, а не идти на другую, что значительно сэкономит время, а также уберет дискомфорт связанный с тем, что многим было просто лень идти до другой остановки.

Нужно отметить, что остановка, как любят говорить жители города, сменила прописки и была передвинуть на несколько метров. Во внешнем виде больших изменения не последовало. Но нужно отметить, что были установлены антивандальные стекла, а также скамейки, который прослужат намного дольше чем предыдущие, что значительно сократить затраты из бюджета на ремонт и поможет направить средства на другие, не менее важные дела.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/26/na-botanike-posle-masshtabnoj-rekonstrukcii-otkryli-tramvajnuyu-ostanovku/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-botanike-posle-masshtabnoj-rekonstrukcii-otkryli-tramvajnuyu-ostanovku/