На портале государственных закупок объявлен аукцион на контракт по отделке Дома правительстве, который расположен в Нижегородском кремле. Победитель займется монтажом архитектурных изделий, а также декором фасадов. Сам объект начали строить в 2008 году. С того времени из регионального бюджета на него уходят достаточно серьезные суммы.

Работы будут проводиться на первой очереди здания, которая в настоящее время строится. Потребуется установка карнизов, арок. Начальная стоимость контракта составит 85 миллионов рублей, которые будут выделяться из регионального бюджета.

Информационный портал «nn.ru» отметил интересную деталь, которую оговаривают документы – аванс в размере 89% от всей стоимости. Тендер пройдет четвертого декабря, а все работы должны быть завершены к июлю 2021 года.

Проектировка самого Дома правительства, а также его возведение началось вопреки законодательству, запрещающее капитальное строительства на охранных территориях. Власти настаивали, что переезд более тысячи чиновников позволить сэкономить бюджету порядка ста двадцати миллионов рублей ежегодно на аренде.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/11/30/na-fasad-doma-pravitelstva-ujdet-85-millionov-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-fasad-doma-pravitelstva-ujdet-85-millionov-rublej/