На фасаде дома №55 по ул. Маршала Чуйкова, который расположен в Казани, появится мурал. Над его созданием будет работать Азат Шакиров, который стал финалистом фестиваля уличного искусства.

В качестве основы для сюжета будет взят образ закрывающихся ульев Жюри фестиваля рассказали, что рисунок будет напоминать всем горожанам о непростом времени, когда пришлось ограничить движение, путешествия и так далее.

Во время отборочного этапа было прислано 150 работ. Творчество художников оценивалось региональными и федеральными экспертами в области искусства.

На данный момент фестиваль находится на презентационном этапе, когда на заранее определенных объектах участники занимаются созданием муралов.

Финальный этап конкурса должен состояться 20 октября. Все работы будут опубликованы на официальном портале и социальных сетях самого мероприятия. Победителей будут определять общественным голосованием.

Информационный портал «kzn.ru» отмечает, что кроме уникальной возможности раскрасить улицы родного города, все финалисты смогут претендовать на гранты, которые можно потратить на развитие собственного мастерства.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/16/na-fasade-doma-v-kazani-poyavitsya-mural/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-fasade-doma-v-kazani-poyavitsya-mural/