Из открытых источников стало известно, что на медиаплатформе #Москвастобой появились две новые видеоэкскурсии.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что это два маршрута по парку музея-заповедника “Царицыно” и онлайн-экскурсия по выставке “Семья — душа России”.

Также отмечается, что на онлайн-экскурсии по историческому маршруту “Утренняя дорожка” директор музея-заповедника “Царицыно” Елизавета Фокина расскажет об истории этого места.

Плюс ко всему, на сайте москвастобой.рф есть онлайн-экскурсия по выставке “Семья — душа России”, которая проходит в музее-заповеднике “Царицыно”.

Во время экскурсии можно увидеть работы художников, основанные на личном восприятии темы Второй мировой войны. Выставка состоит из двух частей — военного времени и мирной жизни.

Стоит отметить, что онлайн-экскурсия заместителя заведующего отделом музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания Дмитрия Стального поможет изучить маршрут «Береговая дорожка».

К слову об онлайн-экскурсиях.

Ранее в пресс-службе столичного комитета по туризму сообщалось, что в туристическом сервисе Russpass появились онлайн-прогулки по Измайловскому и Терлецкому паркам.

Уточняется, что участники экскурсии по Терлецкому лесопарку узнают о его истории, легендах, памятниках и скульптурах.

Видеопрогулка по Измайловскому парку расскажет о временах, когда там жила императрица Анна Иоанновна, а царь Петр I любил проводить здесь свое свободное время.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/11/na-mediaplatforme-moskvastoboj-poyavilis-dve-novye-videoekskursii/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-mediaplatforme-moskvastoboj-poyavilis-dve-novye-videoekskursii/