На портале “Культура.РФ”, который был создан Министерством культуры, появился путеводитель по Эрмитажу. В нем рассказывается, что можно посмотреть в Главном музейном комплексе на Дворцовой площади.

В сообщении Министерства культуры говорится:
“Эрмитаж является вторым по величине художественным музеем в мире с более чем тремя миллионами экспонатов. Для того, чтобы осмотреть все экспонаты, понадобятся десятки лет. Мы отобрали самые знаковые места и экспонаты в Главном музейном комплексе, с которыми можно познакомиться за один визит”.

Музей на Дворцовой площади ежегодно посещают более четырех миллионов человек. Его ансамбль состоит из нескольких зданий, соединенных между собой переходами. Если у посетителей мало времени, то они могут посетить любое из зданий. Но если в запасе есть целый день, то здания следует обходить от Зимнего дворца до Нового Эрмитажа.

Следует отметить, чтобы не заблудиться в залах, лучше заранее скачать карту на официальном сайте музея. Бесплатная брошюра с указанием мест расположения самых известных экспонатов доступна на входе. Плюс ко всему, недалеко от касс выдаются аудиогиды.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/17/na-portale-kultura-rf-poyavilsya-novyj-gid-po-ermitazhu/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-portale-kultura-rf-poyavilsya-novyj-gid-po-ermitazhu/