По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что на разработку проекта моста через Ростовское море потратят 30 миллионов рублей, как отмечает портал 1rnd.ru Донское министерство транспорта начало конкурс на разработку данного проекта.

На разработку проекта моста через Ростовское море будет потрачено 30 миллионов рублей. Но эти деньги будут выделены не сразу. Сначала будет выделено 4,5 миллиона рублей, а потом, в следующем году, остальные 25,5 миллиона. Донское министерство транспорта уже начало конкурс на разработку проекта. Вся необходимая информация, которую нужно знать будущему подрядчику или же просто интересно увидеть какому-либо человеку находится на сайте госзакупок. Подрядчик будет выбран 26 марта. Он будет обязан подготовить всю проектную документацию для постройки моста через Ростовское море. Причем все работы над проектом он должен завершить в следующем году летом, а точнее 29 июня 2022 года. Длинна моста составит около 1,5 километров, будет иметь четыре полосы, а разрешенная скорость для проезда по нему составит 100 километров в час.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/02/24/na-razrabotku-proekta-mosta-cherez-rostovskoe-more-potratyat-30-millionov-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-razrabotku-proekta-mosta-cherez-rostovskoe-more-potratyat-30-millionov-rublej/