Появилась информация, что для любителей покататься на велосипеде в столице составлены маршруты разной сложности и протяженности. Подборку подготовили проект «Москвастобой», департамент транспорта и проект “За весело!”.

Жители и гости столицы могут кататься как по центру города, так и по живописным уголкам Москвы. Например, маршрут “Семь сестер” дает возможность пройти мимо самых монументальных зданий Москвы — высоток, возведенных в столице в 1940-1950-х годах.

Велопрогулка проходит рядом со зданием МИД на Смоленской площади, небоскребом на Котельнической набережной и гостиницей “Украина”. С помощью специальной инфографики вы сможете получить информацию об этих постройках и узнать интересные факты.

Любителям природы наверняка понравится велосипедный маршрут по Серебряному бору. Здесь можно полюбоваться озером Бездонное, самым высоким вантовым мостом в Европе, и встретить редких животных, обитающих в этой охраняемой природной зоне.

Маршрут по районам Кузьминки и Люблино проходит мимо исторических усадеб города, а также мимо московской резиденции Деда Мороза. Маршрут “Секретная Москва” проходит через самые разные сооружения — от небоскребов в устье Яузы до старинных одноэтажных домов и памятников древнерусского зодчества.

Всю необходимую информацию о маршрутах можно найти на медиаплатформе в специальном разделе “велосипед”. Велосипедные маршруты скоро будут доступны в приложении “Московский транспорт”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/na-sajte-moskvastoboj-poyavilis-novye-velomarshruty/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-sajte-moskvastoboj-poyavilis-novye-velomarshruty/