Из открытых источников стало известно, что после ночного снегопада на уборку улиц Санкт-Петербурга вышло 855 машин спецтехники и 1241 работник ручного труда.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Комитета по благоустройству.

Уточняется, что аллеи, дорожки и бульвары в скверах и парках очищают еще 111 единиц техники и 564 работника ручного труда.

Сообщается, что этой ночью в Санкт-Петербурге выпало более 7 сантиметров снега. При этом, в понедельник в Петербурге сохранится легкий мороз, а на дорогах возможна гололедица.

Так, всего за прошлую неделю в Санкт-Петербурге с улиц собрали и привезли в пункты приема почти 26 тысяч кубометров снега, в том числе почти 3 тысячи кубометров вчера.

В среднем на уборку улиц выходило 760 единиц техники и 1200 рабочих в день.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook сообщал о том, что в понедельник, 1 февраля, в Санкт-Петербурге ожидается преимущественно облачная погода.

При этом, временами будет идти снег. Температура воздуха составит около -1 — -3 градуса, а по области этот показатель составит -1 — -6 градусов.

Ветер юго-западный со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет увеличиваться и составит 752 мм. ртутного столба, что ниже нормы.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/02/01/na-uborku-ulic-sankt-peterburga-vyshlo-bolee-800-mashin-spectexniki-i-1241-rabotnik-ruchnogo-truda/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-uborku-ulic-sankt-peterburga-vyshlo-bolee-800-mashin-spectexniki-i-1241-rabotnik-ruchnogo-truda/