По данным, взятым из открытых источников сообщается, что на улице Школьной в Краснодаре будет построен детский сад на 250 мест, как отмечает портал kuban24.ru проект здания планируют подготовить в первой части 2021 года.

Нужно отметить, что участок, на котором будут строить детский сад был не только выбран, но и передан в муниципальную собственность, поэтому уже какая-то часть работы была выполнена. Мэр Краснодара отмечает следующее:

»В этой части города достаточно большая плотность населения. Безусловно, нам нужно качественно улучшить систему как дошкольного и общего, так и дополнительного образования».

Также, нужно отметить, что проект будет реализован за счет инвестора, которого найдут в ближайшее время. Мэр сообщил, что в первой части 2021 года план рвется не только начало проектной деятельности, но и получения положительного заключения от государственной экспертизы.

Напомним, что на улице Героя Владислава Посадского строится садик на большее количество мест, их планируется 300. Открытие сада запланировано на первую часть следующего года.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/12/na-ulice-shkolnoj-postroyat-detskix-sad-na-250-mest/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-ulice-shkolnoj-postroyat-detskix-sad-na-250-mest/