Из открытых источников стало известно, что павильон “Умный город” на ВДНХ, посвященный технологическим решениям и электронным сервисам, уже реализованным в ключевых сферах жизни столицы, вновь открыт для посетителей. 

В сообщении Департамента информационных технологий города говорится:
“В павильоне нет стендов и экспонатов, которые нельзя трогать руками. В оформлении экспозиции использованы современные решения в области света, звука, программного обеспечения и визуальных спецэффектов”.

Посетителям предлагаются бесплатные экскурсии по шести зонам экспозиции. В частности: “Интеллектуальный транспорт”, “Центр управления городом”, “Цифровая медицина”, “Московская электронная школа”, “Благоустройство и комфорт” и “Активная Москва”.

Павильон можно посетить со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00. Посещение выставки возможно исключительно в сопровождении гида.

Стоит отметить, что демонстрационная площадка посвящена технологическим решениям и электронным сервисам, которые уже реализованы в ключевых сферах жизни столицы. Например, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, культура, здравоохранение и образование.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/na-vdnx-vnov-otkryt-dlya-poseshhenij-pavilon-umnyj-gorod/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-vdnx-vnov-otkryt-dlya-poseshhenij-pavilon-umnyj-gorod/