По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что на завершение реконструкции стадиона «Динамо» в Краснодаре потратят 656 миллионов рублей. Как отмечает портал kubnews.ru администрация города приобретет акции физкультурно-спортивного общества, что бы завершить реконструкцию стадиона.

Инициативу покупки акций для реконструкции стадиона единогласно поддержали депутат. Напомним, что в 2007 году стадиона был закрыт, а в 2012 году начались работы по реконструкции, позже в 2016 году работы были приостановлены, а вспомнили об этом только в 2020 году, поэтому губернатор края встретился с председателем физкультурно-спортивного общества, с которым было подписано соглашение о совместном развитии массового спорта, а также было напомнено о реконструкции стадиона «Динамо», в ходе встречи было решено сохранить его и продолжить реконструировать.

Губернатор отметил, что других вложений в реконструкцию из диета, кроме покупки акций, не требуется, при этом, после реконструкции появится новая площадка для занятия легкой атлетикой, футболом и другими видами спорта, что позволит открыть еще секции на базе стадиона и популяризировать спорт среди молодого поколения.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/26/na-zavershenie-rekonstrukcii-stadiona-dinamo-v-krasnodare-potratyat-656-millionov-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-zavershenie-rekonstrukcii-stadiona-dinamo-v-krasnodare-potratyat-656-millionov-rublej/