Из открытых источников стало известно, что руководство Нижнего Новгорода озвучило официальную причину постоянного запаха гари, витающего в воздухе нижней части города.

Об этом представители администрации сообщили на плановом заседании в четверг, 10-го декабря.

Напомним, что в Нижнем Новгороде последние несколько дней жители нижней части города часто жаловались на невыносимое состояние воздуха. Больше всего подобных обращений было зафиксировано из Автозаводского и Канавинского районов.

В руководстве области сообщили, что по результатам проведенных экспертиз образцов воздуха взятых из нескольких районов города, никаких ядовитых или вредоносных примесей обнаружено не было. Соответственно, состояние воздуха в Нижнем Новгороде не нарушает никаких природных законодательств.

Возможной причиной появления неприятного запаха эксперты ФГБУ «Верхне-Волжское» УГМС считают выбросы с крупных предприятий города.

Министр здравоохранение региона Мелик-Гусейнов пообещал разобраться в возникшей проблеме как можно оперативнее. Он порекомендовал горожанам реже выходить на улицу, плотно закрывать двери и окна своих квартир, а в случае недомогания сразу звонить в медицинское учреждение.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/10/nazvana-prichina-zapaxa-gari-v-nizhnem-novgorode/

Источник: https://leisurecentre.ru/nazvana-prichina-zapaxa-gari-v-nizhnem-novgorode/