Из открытых источников стало известно, что спортсмен представляющий Нижегородскую область занял второе место в гонке преследования на 15 километров исполняемая в свободном стиле, проходившая в швейцарском Валь-Мюстаире, в рамках третьего этапа многодневки «Тур де Ски».

Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба правительства Нижегородской области.

Сообщается, что золото в данной гонке взял еще один представитель России Александр Большунов, бронза же досталась французу Морису Манифику.

Со столь значимым успехом на соревнованиях самого высокого уровня Артема Мальцева поздравил руководитель Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что данная медаль является первой для представителей Нижегородской области на крупных соревнованиях в 2021-ом году и выразил уверенность в том, что Артем запустил положительную тенденцию, которую в дальнейшем подхватят и остальные спортсмены региона.

Напомним, что в ушедшем 2020-ом году спортсмены из Нижегородской области смогли завоевать на крупных международных соревнованиях 237 медалей различной категории.

Глеб Никитин подчеркнул, что в 2021 году в регионе будет активно продолжаться развитие спортивной инфраструктуры в рамках реализации общенационального проекта «Демография».

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/01/04/nizhegorodskij-lyzhnik-stal-vtorym-na-tur-de-ski/

Источник: https://leisurecentre.ru/nizhegorodskij-lyzhnik-stal-vtorym-na-tur-de-ski/