Из открытых источников стало известно, что из бюджета Нижнего Новгорода будет выделена дополнительная сумма в размере 48 миллионов рублей, которая будет направлена на дополнительное увеличение туристического потока в год 800-та летия города.

Данную информацию сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Власти Нижнего Новгорода на заседании правительства во вторник 8 декабря, активно обсуждали вопрос о способности города к приему большого т туристического потока.
Руководитель департамента туризма и предпринимательства региона Александр Симагин заявил, что в 2021-ом году планируется в полной мере реализовать задуманную программу по развитию туризма в регионе.
В уходящем 2020-ом году реализация подобных туристических проектов обошлась региону в сумму порядка 23-х миллионов рублей.

Несмотря на все положительные сподвижки в Нижегородском туризме все еще остается слабое звено. Этим звеном уже не первый год является проблема грамотной маршрутизации туристических потоков.

Руководитель специальной комиссии по вопросам туризма в регионе Денис Миронов предложил оценить степень готовности среднего и малого бизнеса в гостиничной сфере и их способность увеличить количество принимаемых туристов.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/08/nizhnij-novgorod-narastit-turpotok-k-800-letiyu-za-48-mln-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/nizhnij-novgorod-narastit-turpotok-k-800-letiyu-za-48-mln-rublej/