По сообщениям пресс-службы главы Ростовской области, возведение в городе новой поликлиники для детей должно быть закончено в декабре текущего года.

Информационный портал «rossaprimavera.ru» рассказывает, что поликлиника, которая строится в Железнодорожном районе города и рассчитанная на прием десяти тысяч детей, начнет свою работу в апреле 2021 года, после того как будет пройдена процедура сертификации, а также завезено все необходимое оборудование. В день она будет принимать до двухсот пятидесяти юных пациентов. В поликлинике откроют отделения неотложной и лечебной помощи, консультативные кабинеты, клинико-диагностическую лабораторию, а также отделение функциональной диагностики.

По состоянию на текущий момент строительство корпуса, который состоит из четырех этажей, полностью завершили. В самом здании проводятся отделочные работы.

Осуществляется наладка всех систем. Помимо этого специалистами была благоустроена прилегающая территория, появилась парковка, а также игровая площадка для детей.

Губернатор Василий Голубев, проведя инспектирование строительства объекта, сказал:
«Надеюсь, данная детская поликлиника станет одной из лучших в области».

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/11/novaya-detskaya-poliklinika-poyavitsya-v-rostove-na-donu/

Источник: https://leisurecentre.ru/novaya-detskaya-poliklinika-poyavitsya-v-rostove-na-donu/