Из открытых источников стало известно, что на территории Новосибирска городскими властями были окончательно утверждены два объекта, которые послужат площадками для организации религиозных действий в рамках проведения традиционного праздника Крещения.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что оба этих места будут находится в Ленинском районе города по следующим адресам: р. Обь, микрорайон Затон (ул. Заобская, 97), с 00.00 до 24.00, р. Обь, пожарный причал МЧС (ул. 1-я Чулымская, стр. 10), с 9.00. до 21.00.

На выделенных участках сотрудники МЧС провел все подготовительные работы и необходимые замеры толщины ледяного покрытия. В итоге на обоих местах она полностью соответствует установленным нормам. Напомним, что разрешенная толщина ледяного покрова для расположения купели от 25-ти сантиметров.

Во время проведения крещенского мероприятия возле каждой организованный купели будет нести дежурство сотрудники МЧС и бригада скорой помощи, также для подержания порядка на территории купели будет дежурить несколько нарядов полиции и сотрудники ГАИ.  Также в случае необходимости предусмотрен людской резерв.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2021/01/15/oficialno-organizovannye-kupeli-budut-v-leninskom-rajone/

Источник: https://leisurecentre.ru/oficialno-organizovannye-kupeli-budut-v-leninskom-rajone/