По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что около 200 человек приняли участие в первенстве Челябинской области по спортивному ориентированию, как отмечает портал m.1obl.ru соревнования прошли в одном из поселков области.

В первенстве области по спортивному ориентированию приняли участие 175 человек различных возрастных групп. Для участников организаторы подготовили семь различных дистанций. Младшей группе досталась сама короткая, она составила 1,5 километра. Бронзовый призер в младшей возрастной группе отметил, что первый раз, когда нужно было ехать по листочкам он занял третье место, а на следующий день занял четвертое место. Самые опытные спортсмены соревновались на дистанции в десять километров. Была среди этих спортсменов и член юниорской сборной России Ольга Евтюхова. Для неё этот этап является подготовительным перед мировым первенством. Кроме того, Ольга планирует поучаствовать еще в нескольких соревнованиях Всероссийского масштаба, а после этого отправится в Эстонию на мировое первенство.

Нужно отметить, что на 2021 год запланировано 40 соревнований различного масштаба, которые будут проведены в Челябинской области.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2021/02/03/okolo-200-chelovek-prinyali-uchastie-v-pervenstve-chelyabinskoj-oblasti-po-sportivnomu-orientirovaniyu/

Источник: https://leisurecentre.ru/okolo-200-chelovek-prinyali-uchastie-v-pervenstve-chelyabinskoj-oblasti-po-sportivnomu-orientirovaniyu/