По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что пережившую кому белку выходила семья из Челябинской области, как отмечает портал m.1obl.ru зверька, оказавшегося в машине, спасли местные мальчишки.

Двое челябинских мальчишек стали свидетелями несчастного случая. Прямо перед школой неизвестный водитель на большой скорости сбил бельчонка. Мальчишки рассказали, что зверек ещё некоторое время быстро бегал по кругу, видимо от шока, а потом упал без движения. Они подобрали его и понесли домой. Выхаживать лесного зверька решили тетя одного из мальчиков. Она отметила, что прекрасно помнит, что бельчонок был в совсем плачевном состоянии. Из его носа текла кровь, а голова просто свисала, поэтому она думала, что жить зверек не будет, но все же показала его ветеринару. Бельчонку диагностировали множественные травмы и разрыв барабанной перепонки, кроме того, ветеринар отметил, что основной удар пришелся зверька на голову. Теперь бельчонок уже здоровья, вон кушает, сидит, бегает и точит зубки. Но с ним остался единственный недуг-глухота, поэтому семья не будет выпускать его в лес, а оставит у себя.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2021/01/22/perezhivshuyu-komu-belku-vyxodila-semya-iz-chelyabinskoj-oblasti/

Источник: https://leisurecentre.ru/perezhivshuyu-komu-belku-vyxodila-semya-iz-chelyabinskoj-oblasti/