Из открытых источников стало известно, что платформу МЦД-1 Савеловская планируют построить в рамках проекта развития Московских центральных диаметров.

Соответствующая информация появилась на официальном портале мэра и правительства Москвы.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, в настоящий момент город продолжает развивать транспортную инфраструктуру, уделяя особое внимание комфорту пассажиров.

Сообщается, что в рамках работ запланирована реконструкция подземного перехода с выходами к платформам МЦД-1.

Однако также в планах провести благоустройство территории рядом с ТПУ “Савеловская”.

Плюс ко всему, согласно проекту, планируется реконструкция станции Москва-Бутырская будущего МЦД-4, который будет пересекаться с МЦД-1.

Так, в существующем подземном переходе после расширения появится новый вестибюль с кассами и выходами.

Помимо прочего появятся дополнительные остановки общественного транспорта на Бутырской улице около станции “Савеловская” БКЛ.

Но и на этом еще не все. В частности на площади Савеловского вокзала движение транспорта организуют так, чтобы пассажиры имели возможность подъехать прямо к станции.

Проектируемый проезд № 2025 реконструируют.

К слову о МЦД.

Необходимо напомнить, что ранее в Департамента транспорта Москвы сообщалось о том, что движение между станциями Перерва и Красный Строитель на МЦД-2 временно ограничат с 1 по 6 марта и с 9 по 20 марта.

В сообщении говорилось:
“С 1 по 6 марта и с 9 по 20 марта после 23:30 не будет движения на D2 между Перервой и Красным Строителем. Просим быть внимательными и уточнять расписание перед поездкой в эти часы”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/03/platformu-mcd-1-savelovskaya-planiruyut-postroit-v-ramkax-proekta-razvitiya-mcd/

Источник: https://leisurecentre.ru/platformu-mcd-1-savelovskaya-planiruyut-postroit-v-ramkax-proekta-razvitiya-mcd/