По данным, взятым из открытых источников сообщается, что площадь 1905 года будет закрыта для проезда автомобилей на выходные, как отмечает портал e1.ru такой запрет введен из-за ярмарки.

Администрацией Екатеринбурга было решено провести ежегодную ярмарку на площади 1905 года. Ярмарка будет проходить в выходные, то есть 31 и 1 ноября, также отмечается, что на площади нельзя будет даже парковаться. О закрытии площади для парковки в администрации рассказали следующее:

»Автомобильная парковка, обычно действующая на территории площади 1905 года, закроется с 23:00 пятницы, 30 октября, до 19:00 воскресенья, 1 ноября».

Администрация также отмечает, что на данный момент на ярмарки приходит намного меньше народа, чем было например весной, это обусловлено значительным похолоданием и неприятной погодой, которая выражена мокрым снегом или даже дождем, следовательно пожилые люди, которые в основном являются главными посетителями ярмарок отказываются от поездок на них, что бы не простудиться. Но нужно отметить, что в этот раз на ярмарку ожидают не меньше 1000 покупателей, хотя с весенними ярмарками это не сравнится.

Нужно отметить, что автомобилистам настоятельно рекомендуют, из-за закрытия площади для проезда планировать свой маршрут заранее, что бы не возникало неприятных ситуаций.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/29/ploshhad-1905-goda-zakroyut-dlya-mashin-na-vyxodnye/

Источник: https://leisurecentre.ru/ploshhad-1905-goda-zakroyut-dlya-mashin-na-vyxodnye/