Граждане, проживающие в Ростовской области, могут абсолютно бесплатно возвратить покупки, совершенные в интернете, в любом отделении почты без документов, а также чека. Такая возможность существует для товаров из тех магазинов, которые пользуются услугой «Легкий возврат». Клиент должен назвать трек-номер, а также передать посылку в упаковке. Вся процедура оформление длится не более минуты, так как отсутствует необходимость заполнения бланков.

Подобной услугой могут воспользоваться все интернет магазины. Среди известных площадок, которые предоставляют возможность быстрого возврата, числится Ozon, H&M, а также Алиэкспресс. Каждый месяц различные отделения почты принимают более шестисот подобных почтовых отправлений.

Андрей Ершов, являющийся директором УФПС области, рассказал:
«Легкий возврат удобен не только для самих граждан, но и для интернет площадок. Возможность вернуть товар продавцу рядом с домом без лишней бумажной волокиты повышает лояльность покупателей».

Информационный портал «1rnd.ru», рассказывает, что магазины, работающие в онлайне и пользующиеся названной выше услугой, сами оповещают клиентов о возможностях и сроках возврата покупок.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/12/pochta-rossii-prinimaet-tovary-iz-onlajn-magazinov/

Источник: https://leisurecentre.ru/pochta-rossii-prinimaet-tovary-iz-onlajn-magazinov/