Из открытых источников стало известно, что почти 370 единиц специальной снегоуборочной техники задействованы в процессе уборки снега с городских улиц 20-го февраля. Также в данных работах задействовано около 800 рабочих городских служб.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе департамента транспорта и дорожного хозяйства города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что процедуры по очистке городских дорог столицы Приволжья от снега начались еще в ночь с 19-го на 20-е февраля. В ночное время суток в городе для проведения соответствующих работ было задействовано порядка 364-х единиц снегоуборочной техники, которые вывезли с городских улиц порядка 29 тысяч кубометров снега.

Департамент по вопросам дорожного хозяйства обратился к автомобилистам с просьбой, парковать свои транспортные средства вдоль обочин дорог, чтобы не мешать процессу расчистки городских улиц.

Также при передвижении по городу автолюбителям необходимо проявлять повышенную бдительность и соблюдать скоростной режим во избежание возникновения дорожного транспортных происшествий.

Градоначальник Юрий Шалабаев рассказал, прошлой ночью снег вывозили с площади Горького, а также расчищали улицы Красносельскую, Республиканскую, Мирошникова и Ярошенко.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/02/20/pochti-370-edinic-spectexniki-boryutsya-so-snegom-v-nizhnem-novgorode-20-fevralya/

Источник: https://leisurecentre.ru/pochti-370-edinic-spectexniki-boryutsya-so-snegom-v-nizhnem-novgorode-20-fevralya/