Из открытых источников стало известно, что в 2021-м году в Екатеринбурге подрядные организации проведут процедуру замены более чем 600 лифтов в жилых домах города. Средства на осуществление подобных процедур будут выделены из фонда капитального ремонта, бюджета города, области и частичного сбора с жильцов домов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что первый заместитель главы города Екатеринбурга по вопросам жилищно коммунального хозяйства Владимир Гейко поделился информацией о планах жилищно коммунальных служб на 2021-й год. Он сообщил, что прошедший отопительный сезон можно смело оценить, как хороший и подчеркнул, что коммунальные службы уже сейчас начинают активную подготовку к сезону 2021/2022.

Также он сообщил, что в 2021-м году планируется провести замену в жилых домах более чем 600 лифтов. По его словам, более 160 подъёмников в городе будут заменены на деньги областного и городского бюджетов с привлечением средств жителей (не менее 15 % от общей суммы стоимости и монтажа нового лифта). И около 500 кабин будут обновлены в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/03/19/podryadnye-organizacii-zamenyat-bolee-600-liftov-v-ekaterinburge/

Источник: https://leisurecentre.ru/podryadnye-organizacii-zamenyat-bolee-600-liftov-v-ekaterinburge/