Из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде в первую неделю нового 2021-го года ожидается похолодание до -11 градусов.

Соответствующую информацию сообщил Нижегородский ГидрометЦентр.

В понедельник средняя дневная температура составит порядка 0 градусов, к вечеру ожидается небольшое похолодание в результате чего она опустится до -3. На протяжении всего дня в городе ожидаются пасмурность с осадками в виде небольшого снега. В город придет Южный ветер, скорость которого составит 2/3 метра в секунду. С учетом сильной влажности ветра температура на протяжении всего дня будет ощущаться -5/-6.

Вторник, 5-го декабря не подарит жителям города солнечных лучей. В течении всего дня в городе вновь ожидается пасмурная погода с осадками в виде снега. Средняя дневная температура составит порядка -2 градусов, к ночи данная температура опуститься до -3/-4. В городе также сохраняться потоки Южного ветра, со скоростью 2/3 метра в секунду. К вечеру атмосферное давление составит 762 миллиметра уровня ртутного столба.  Ощущаться температура будет на уровне -6 градусов.

В среду, 6-го января в городе немного похолодает. Утренняя температура составит около -5/-6, то к вечеру ожидается ее падение до -10/-11 градусов. В городе также сохранятся тучи и снег. Продолжиться падение атмосферного давления, которое достигнет отметки в 759 миллиметров ртутного столба. В дневное время, по ощущениям температура составит -9/-10 градусов, к вечеру же она будет ощущаться уже как -12/-13 градусов.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/01/04/poxolodanie-do-11-ozhidaetsya-v-nizhnem-novgorode-na-etoj-nedele/

Источник: https://leisurecentre.ru/poxolodanie-do-11-ozhidaetsya-v-nizhnem-novgorode-na-etoj-nedele/