Из открытых источников стало известно, что предстоящие выходные в Москве станут последними теплыми и солнечными днями ​​сентября. Соответствующая информация появилась благодаря главному специалисту Московского метеобюро Татьяне Поздняковой.

Специалист прогнозирует, что в выходные дни в дневное время столбики термометров могут показать около +20 — +22 градусов. Ночью в столице температура составит примерно +10 градусов. Однако метеоролог подчеркивает, что в понедельник характер погоды изменится.

Татьяна Позднякова заявляет:
“Спешу сообщить всем, что это будут последние теплые дни сентября. Погода изменится в понедельник. Поэтому эти выходные станут подарком от сентября для жителей столичного региона”.

Стоит напомнить, что ранее о наступлении бабьего лета говорил ведущий специалист метеорологического центра “Фобос” Михаил Леус. Он сообщал о том, что в столичном регионе на этой неделе установится “по-августовски теплые дни”. Температура воздуха при этом поднимется до +24 градусов.

Михаил Леус также отметил, что такой температурный фон характерен не для третьей декады сентября, а для начала второй половины августа. При этом летние температуры в центре Европейской части России будут формироваться под воздействием антициклона. Его воздействие продлится до конца месяца.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/predstoyashhie-vyxodnye-v-stolice-stanut-poslednimi-teplymi-dnyami-sentyabrya/

Источник: https://leisurecentre.ru/predstoyashhie-vyxodnye-v-stolice-stanut-poslednimi-teplymi-dnyami-sentyabrya/