Из открытых источников стало известно, что градоначальник Набережных Челнов Наиль Магдеев выступил с предложением разделить на несколько этапов предстающую работу по возведению новой ветки трамвайного пути следования, сделано это быть для того, чтобы приступить к прокладке рельсовых путей уже летом 2021-го.

Соответствующую информацию он публично озвучил на плановом совещании мэрии, проходившем 18-го января. Она была опубликована пресс-службой мэрии Набережных Челнов.

Градоначальник сообщил, что администрации города пора бы уже окончательно определится с будущим источником финансирования для начала строительных работ по установке новой трамвайной ветки, которую городские власти планируют протянуть в Замелекесье. Для начала всех подготовительных работ необходимо обзавестись необходимой документацией.

Наиль Магдеев подчеркнул, что именно это и является основным фактором, согласно которому необходимо разбить этап строительства на несколько этапов, чтобы значительно упростить процесс проектирования. И выполнять документацию и проектную работу не сразу по всем 16-ти километрам, а в 4 этапа по четыре километра.

Самое важное по мнению градоначальника это приступить к фактическим работам по установке полотна уже летом.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2021/01/18/prokladku-novyx-tramvajnyx-putej-v-chelnax-planiruyut-nachat-letom/

Источник: https://leisurecentre.ru/prokladku-novyx-tramvajnyx-putej-v-chelnax-planiruyut-nachat-letom/