Из открытых источников стало известно, что на втором пакгаузе, который расположен на территории Стрелки в Нижнем Новгороде, начались противоаварийные работы.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Уточняется, что работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения XIX века должны завершиться до конца декабря текущего года.

К ремонтным работам приступила компания ООО “Гефест”. На данный момент специалисты устанавливают оборудование и строительные леса.

Затем им предстоит очистить металлические конструкции от старой краски, обезжирить поверхности, а также нанести на них трехслойное лаковое покрытие для защиты памятника архитектуры от разрушения.

Следует отметить, что заказчиком работ является АНО “Центр 800”, которая заключила с подрядчиком договор на сумму 10,7 млн ​​руб.

Ранее министр культуры Нижегородской области Олег Беркович во время инспекции хода противоаварийных работ заявил, что работы по сохранению пакгаузов на территории Стрелки планируется завершить до конца текущего года.

На первый объект рабочие ЗАО “СМУ-77” вышли 5 октября. Генеральный директор компании Владимир Молоканов объяснил, что в комплекс работ по сохранению культурного наследия входит очистка металлических конструкций от старой краски и ржавчины, с последующим нанесением на них слоя грунтовки и двух слоев новой краски.

Молоканов добавил, что работы займут 20 дней. Однако из-за непредсказуемых погодных условий полный ввод объекта в эксплуатацию планируется в течение 80 дней, то есть до 25 декабря.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/30/protivoavarijnye-raboty-nachalis-na-vtorom-pakgauze-na-territorii-strelki/

Источник: https://leisurecentre.ru/protivoavarijnye-raboty-nachalis-na-vtorom-pakgauze-na-territorii-strelki/