Как стало известно, тем жителям Нижегородской области, которым 65 лет и больше, и при этом они продолжают работать, есть возможность оформить листки нетрудоспособности с 12 по 25 октября.

В пресс-службе правительства региона сообщают, что Глеб Никитин, глава области, на днях подписал соответствующее распоряжение. Таким образом внесены изменения в указ под названием “Введение режима повышенной готовности”.

Как заявил сам Глеб Никитин, он призывает родных и близких людей пожилого возраста проявить в такое сложное время особую заботу о них, и, если это необходимо сходить в аптеку, в магазин или в другое учреждение. По его словам, сейчас особенно востребованным становится труд социальных работников и волонтеров.

Напомним также, что в Нижегородской области сейчас введен режим самоизоляции для жителей возраст, которых 65 лет и больше. Также для беременных женщин и для тех, кто имеет разные хронические заболевания.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/08/rabotayushhie-pensionery-nizhnego-novgoroda-smogut-oformlyat-bolnichnyj-po-25-oktyabrya/

Источник: https://leisurecentre.ru/rabotayushhie-pensionery-nizhnego-novgoroda-smogut-oformlyat-bolnichnyj-po-25-oktyabrya/