Из открытых источников стало известно, что родильный дом № 6, расположенный в Сормовском районе Нижнего Новгорода, больше не откроется на своем прежнем месте.

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе министерства здравоохранения города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что родильный дом, который ранее занимался обслуживанием беременных нижегородок в Сормовском районе, еще в 2017-м году был закрыт на проведение процедуры капитального ремонта по причине имеющийся неудовлетворительной материальной базы, а также значительного нарушения противопожарных норм.

В свою очередь после этого в здании была проведена государственная экспертиза, которая показала, что проводить капитальный ремонт сооружения попросту нерентабельно. Именно поэтому вопрос о дальнейшем существовании родильного дома № 6 долгое время находился в подвешенном состоянии.

В свою очередь всех девушек Сормовского районе теперь перенаправляют в родильный дом № 5, который расположен в 5-ти километрах от роддома №6 и находится в Московском районе города.

Подобная процедура полностью соответствует принципу шаговой доступности, так как расстояние от одного объекта до другого не превышает пяти километров.

 

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/02/17/roddom-6-ne-budet-rabotat-v-nizhnem-novgorode/

Источник: https://leisurecentre.ru/roddom-6-ne-budet-rabotat-v-nizhnem-novgorode/