Ростов включен в десятку наиболее добрых городов России, заняв девятую строчку рейтинга. Он был составлен Общественной палатой Российской Федерации после весеннего этапа благотворительного мероприятия «Марафон добрых дел».

Среди лидеров – Санкт-Петербург, вторую строчку отдали Химкам, а на третьем месте расположился Кронштадт. В рамках проводимой акции россияне организовали более тридцати пяти тысяч экологических мероприятий.

В частности, по информации организаторов, участники проводили субботники, полторы тысячи акций, во время которых собиралось вторсырье и утилизировались опасные отходы. Также волонтеры помогали приютам для животных.

Елена Сутормина, являющаяся инициатором акции, рассказал:
«За три месяца проведения в акции участвовало порядка ста тысяч человек из различных населенных пунктов. Своими действиями они показали, что их беспокоит экологическая обстановка в стране. Отрадно, что в ходе проектов люди организовывали масштабные мероприятия в тех местах, где они живут. Мы можем отметить прекрасные промежуточные результаты. Можно уверенно говорить, что Год экологии, это заслуга инициативных людей».

Информационный портал «rostov.kp.ru» рассказывает, что экологическая акция, проводимая по всей стране, началась 1 марта.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/11/rostov-popal-v-desyatku-dobrejshix-gorodov-strany/

Источник: https://leisurecentre.ru/rostov-popal-v-desyatku-dobrejshix-gorodov-strany/