Из открытых источников стало известно, что на период ремонта моста, который расположен на улице Барклая, с 14 ноября будет изменена схема движения трех автобусных маршрутов между станциями метро “Парк Победы” и “Багратионовская”.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе ГУП “Мосгортранс”.

В сообщении говорится:
“С 14 ноября меняются маршруты автобусов между станциями метро “Парк Победы” и “Багратионовская”.

Уточняется, что маршруты м2 и т39 станут короче. Вместо района Фили автобусы будут ходить до метро “Парк Победы”.

Плюс ко всему, автобусы №116 между Багратионовским проездом и станцией метро “Парк Победы” будет курсировать вместо улицы Барклая по улице Кастанаевская (обратно — по улице Олеко Дундича), улице Минская и Кутузовского проспекту.

В сообщении также добавили, что организуется временный маршрут т39к. А именно Фили — улица Барклая — станция метро “Багратионовская” — улица Кастанаевская (обратно — по улице Олеко Дундича) — улица Минская — Кутузовский проспект — станция метро “Парк Победы” — станция метро “Кутузовская” — Киевский вокзал.

К слову об общественном транспорте.

Ранее на официальной странице Департамента транспорта в Telegram сообщалось, что столичные электробусы начали работать на маршруте № К.

Необходимо отметить, что таким образом, количество экологических маршрутов в городе увеличилось до 38.

В ведомстве уточнили, что электробусы начнут свой маршрут от метро “Китай-город”, а затем проследуют через Павелецкий вокзал до кинотеатра “Ударник”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/11/s-14-noyabrya-budet-izmenena-sxema-dvizheniya-trex-avtobusnyx-marshrutov/

Источник: https://leisurecentre.ru/s-14-noyabrya-budet-izmenena-sxema-dvizheniya-trex-avtobusnyx-marshrutov/