Из открытых источников стало известно, что в Ростове с 22 марта должно начаться строительство подъездов к новому пролету моста Малиновского.

Соответствующую информацию передает портал “1rnd.ru” со ссылкой на заявление министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева во время совещания, проходившего на мосту.

Так, по словам Окунева, согласно дорожной карте, 21 марта будет завершено переустройство линий электропередачи.

Владимир Окунев подчеркнул:
“Уже 22 марта вы должны быть готовы приступить к организации подъездных путей к строящемуся путепроводу”.

Также сообщается, что ПАО “Россети Юг” отвечает за перенос воздушной линии в кабельную.

При этом, параллельно рабочие ведут обустройство подходов к мосту. К слову, уже отсыпано 50 процентов земляного полотна, а также возводятся опоры второго пролета.

Что касается запуска общественного транспорта, то его по новому пролету моста Малиновского планируется запустить в апреле.

Завершение строительство путепровода требуется к концу текущего года.

К слову о строительстве.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “1rnd.ru” сообщалось о том, что на разработку проекта моста через Ростовское море потратят 30 миллионов рублей.

Однако данная сумма будет выделена не сразу. В частности, для начала будет выделено 4,5 миллиона рублей. И только потом, в следующем году, остальные 25,5 миллиона. Донское министерство транспорта уже начало конкурс на разработку проекта. При этом подрядчик будет выбран 26 марта.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/03/15/s-22-marta-v-rostove-nachnetsya-stroitelstvo-podezdov-k-novomu-proletu-mosta-malinovskogo/

Источник: https://leisurecentre.ru/s-22-marta-v-rostove-nachnetsya-stroitelstvo-podezdov-k-novomu-proletu-mosta-malinovskogo/