Сообщается, что ряд университетов Северной столицы приняли решение начать учебный год полностью или частично дистанционно, опасаясь резкой заполняемости вызов в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. При этом, некоторые университеты будут придерживаться “двойного формата”. Другими словами часть обучения оставят в дистанционной форме, а часть будет перенесена в аудитории.

Таким образом, Гуманитарный университет профсоюзов будет проводить онлайн-занятия для студентов до октября. В Санкт-Петербургской госуниверситете сообщили, что вуз начнет проводить занятия для учащихся в дистанционном режиме и в аудиториях. Также уточняется, что список преподавателей может варьироваться в зависимости от вида обучения.

Подобный вид деятельности поддерживается и в ИТМО, студенты которого могут посещать занятия в университете или учиться онлайн. Как долго продлится эта форма обучения, в университете пока не уточняется. Тем не менее, есть предположение, что смешанное обучение может длиться весь первый семестр. Это означает, что некоторые студенты встретятся друг с другом только во время зимней сессии.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/08/04/sankt-peterburgskie-vuzy-budut-priderzhivatsya-distancionnogo-obucheniya-do-oktyabrya/

Источник: https://leisurecentre.ru/sankt-peterburgskie-vuzy-budut-priderzhivatsya-distancionnogo-obucheniya-do-oktyabrya/