По данным, взятым из открытых источников сообщается, что сборная Краснодарского края по регби стала победителем первенства России, как отмечает портал kubnews.ru  соревнования проводились среди юношей и девушек до 18 лет.

Девушки из Краснодарского края взяли на соревнованиях золотые медали. Они одержали три победы, общий счет которых составил 89:10 в их пользу, а в финальном матче девушки обошли соперниц из Московской области со счетом 14:7. Спортивный директор Федерации регби России отмечает следующее:

»Краснодарский край стал центром молодежного и юношеского регби в этот непростой период для всего российского спорта».

Также он поблагодарил краевое министерство спорта, а также Роспотребнадзор за помощь в организации соревнований по регби. Также президент Федерации регби считает, что этот спор нужно продвигать в массы, поскольку он не является очень популярным. Для этого нужно расширять спектр соревнований на муниципальном уровне.

Напомним, что уже через неделю в Сочи пройдет Кубок России по регби, а позже, 9 ноября там пройдет первенство U-20 по регби.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/03/sbornaya-krasnodarskogo-kraya-po-regbi-stala-pobeditelem-pervenstva-rossii/

Источник: https://leisurecentre.ru/sbornaya-krasnodarskogo-kraya-po-regbi-stala-pobeditelem-pervenstva-rossii/