В Челябинске сутра наблюдаются достаточно серьезные пробки, которые достигли 8 баллов. Согласно данным сервиса «Яндекс», движение транспорта затрудненно в центральной части города, помимо этого очевидцы рассказывают о ДТП, виной которых стали скользкие дороги.

В настоящее время заторы наблюдаются на улицах Первой Пятилетки, проспекте Победы и Ленина. В многокилометровых пробках встали улицы Свердловского тракта и Чайковского.

Информационный портал «1obl.ru» рассказывает, что в городе уже практически сутки идет метель. Из-за сложных погодных условия в аэропорту задержали несколько рейсов. Еще восемь самолетов не могут приземлиться в Челябинске.

Граждане, которые хотят спастись от снега и не попасть в общественном транспорте в заторы, сразу же подумали о такси. Но популярные сервисы сразу же взвинтили цены на свои услуги вдвое, и теперь уехать из центра или попасть сюда можно практически за 370 рублей. Такие цены предлагают сервисы Uber и «Яндекс.Такси».

По прогнозам метеослужбы, интенсивность метели начнет стихать к пяти часа вечера. К этому времени снег закончится, а ветер стихнет.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/27/sereznye-probki-v-chelyabinske/

Источник: https://leisurecentre.ru/sereznye-probki-v-chelyabinske/