Из открытых источников стало известно, что туристический сервис Russpass при поддержке медиаплатформы #Москвастобой и Музея Москвы представил несколько новых онлайн-экскурсий по знаковым местам столицы.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Один из выпусков посвящен парку Победы на Поклонной горе. Во время онлайн-экскурсии будет рассказано о создании одного из крупнейших в мире мемориальных комплексов памяти о Великой Отечественной войне и его главных объектах. Участники увидят знаменитые аллеи парка.

Во время другой онлайн-экскурсии, которая посвящена “Сокольникам”, выступит старший научный сотрудник Музей Москвы Денис Ромодин. Он расскажет историю парка, расскажет о его связи с известными личностями (например, Левитаном и Лениным), а также объяснит принцип создания местных аллей.

Уточняется, что онлайн-экскурсии будут доступны сразу на нескольких платформах. В частности речь идет о медиасервисе #Москостобой, сайте туристического сервиса Russpass и платформы партнеров проекта.

К слову об онлайн-экскурсиях.

Ранее сообщалось, что Московский дом национальностей запустит серию интерактивных онлайн-экскурсий “Прогулки по Москве”. Они будут доступны с 29 октября по 7 декабря.

Каждая онлайн-экскурсия займет около двух часов. Одновременно подключиться смогут до 100 человек. Также потребуется предварительная регистрация. Расписание экскурсий размещено на сайте проекта.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/10/servis-russpass-predstavil-neskolko-novyx-onlajn-ekskursij-po-znakovym-mestam-stolicy/

Источник: https://leisurecentre.ru/servis-russpass-predstavil-neskolko-novyx-onlajn-ekskursij-po-znakovym-mestam-stolicy/