Информация о начале проведения конкурса размещена на сайте пресс-службы республики Татарстан. Организатором международного конкурса среди детей возрастом до 15 лет является администрация города Банска-Штьявница в Словении. Его проводят с 1995 года.

Конкурс проводится среди городов, где есть объекты из всемирного наследия ЮНЕСКО.

По информации с официального сайта организаторов, каждый год школьники всех стран мира присылают в оргкомитет свои рисунки. Соревнование подразумевает три возрастные категории: до 9 лет, с 10 до 12 лет, с 13 до 15 лет. Работы участников принимаются до 30 апреля. Каждому можно отправить до трех рисунков размером 10*14 см. победителями становятся по три рисунка из каждой категории. Композиция рисунка должна соответствовать теме мероприятия.

В прошлом году организаторам конкурса поступило около 400 рисунков из тринадцати городов, входящих в список Всемирного наследия.

Школьники Казани уже занимали призовые места в 2019 и 2018 годах, а также получали специальные награды от жюри международного конкурса.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2021/01/27/shkolniki-kazani-uchastvuyut-v-konkurse-risunkov-vsemirnoe-nasledie-molodezhnoe-videnie-2021/

Источник: https://leisurecentre.ru/shkolniki-kazani-uchastvuyut-v-konkurse-risunkov-vsemirnoe-nasledie-molodezhnoe-videnie-2021/