Школьники приняли участие в экологической акции, направленной на высадку новых деревьев под названием «#ЗЕЛЁНЫЙ МИР – ДЕТЯМ». Организаторами данного мероприятия выступила компания, занимающаяся утилизацией отходов ООО «ЭкоАрхитектура». 

На территории, принадлежащей языковой гимназии No13, активисты, совместно с общественной организацией, занимающейся вопросами экологии, посадили пол сотни саженцев лиственных декоративных растений. Непосредственно над озеленением работали представители самого предприятия, учителя, а также сами учащиеся. 

«ЭкоАрхитектура», ставшая идейным вдохновителем данного мероприятия, работает на рынке по обращению отходов с 2008 года. За долгие годы ей удалось заработать статус одной из главных отечественных компаний, которые предоставляют комплексные услуги по обезвреживанию, вывозу, сбору, уничтожению и переработке промышленных отходов, а также вредных веществ разных классов опасности, говорится в сообщении портала е1. 

В самой компании заявили, что запущенная благотворительная экологическая акция станет не просто очередным проектом, а будет путем решений проблем экологии и озеленения в Екатеринбурге. Также в организации надеются, что данному вопросу будет уделяться больше внимания со стороны властей города.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/25/shkolniki-prinimayut-uchastie-v-ekologicheskoj-akcii/

Источник: https://leisurecentre.ru/shkolniki-prinimayut-uchastie-v-ekologicheskoj-akcii/