Из открытых источников стало известно, что школы Нижегородской области начнут прием заявок для зачисления первоклассников с первого апреля.

Соответствующей информацией поделилась министр образования Нижегородской области Ольга Петрова в ходе проходившего масштабного городского родительского собрания.

Напомним, что обычно прием заявок для зачисления в школу начинался с первого февраля, однако же в этом году министерство образования изменило данный пункт в общеобразовательном приказе, и теперь прием осуществляется с первого апреля на всей территории России.

Так, с первого апреля по тридцатое июня подать заявление о зачислении ребенка в школу смогу семьи, которые проживают на микроучастке, прикрепленном к самой школе. Остальные же смогут подать заявление с шестого июня по пятое сентября.

Ольга Петрова подчеркнула, что в регионе к 15-му марта окончательно должен быть завершен процесс формирования так называемых микроучастков, которые и будут закреплены за школами. После чего уже сами учебные учреждения должны будут принять необходимый регламент приема заявлений. Как правило подобные мероприятия будут проходить в электронном виде, чтобы избежать формирование живых очередей.

 

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/02/10/shkoly-nizhegorodskoj-oblasti-nachnut-priem-pervoklassnikov-s-1-aprelya/

Источник: https://leisurecentre.ru/shkoly-nizhegorodskoj-oblasti-nachnut-priem-pervoklassnikov-s-1-aprelya/