Среди многообразия современных строительных материалов особого внимания заслуживают шлакоблоки, поскольку их можно создать самостоятельно и использовать для индивидуальной жилой недвижимости. Хотя, покупка шлакоблоков в готовом виде в киевском интернет-магазине https://kiev.kub.in.ua/kladochnye-materialy/shlakoblok/ способна существенно ускорить процесс строительства.

Что такое «шлакоблок»?

Рецепт смеси для изготовления классических шлакоблоков хорошо известен, речь идёт о:

  • Семи частях металлического шлака
  • Двух частях обычного строительного песка
  • Одной части любого цемента;
  • Трёх частях обычной чистой воды

Иногда к этой смеси примешивается небольшое количество пластификатора, а также зола, опилки, гипс, сбитый кирпич и прочий измельчённый строительный мусор. Для того, чтобы создать данный строительный материал необходимо, во-первых, самым тщательным образом перемешать данную смесь, во-вторых, разлить её по формам, в-третьих, хорошенько утрамбовать с помощью специальных строительных вибраторов. После чего дать застыть и, вуаля, материал для строительства полностью готов.

О достоинствах шлакоблоков

Разумеется, заниматься самостоятельным изготовлением шлакоблоков можно, но на это потребуется слишком много времени. Поэтому имеет смысл покупать данный строительный материал, благо, стоит он сравнительно не дорого. Кроме того, в этом случае можно быть уверенным в том, что изготовитель в процессе производства полностью соблюдал существующие требования, нормы и правила. Благодаря чему можно готовить о том, что шлакоблоки являются отлично подходящим материалом для строительства, который отличает отличные показатели прочности, надёжности и долговечности.

О доме, построенном из шлакоблоков

Поскольку в составе данного строительного материала нет компонентов, которые могут гореть или гнить, смело можно говорить о том, что шлакоблочный дом сможет прослужить гораздо дольше чем деревянный. При этом, стоимость такого дома будет в разы меньше аналогичного, построенного из бруса или бревна. С учётом того, что шлакобетон отличается отличным тепло- и звукоизоляционным характеристиками, дом из данного строительного материала будет и тёплым, и комфортным.