Из открытых источников стало известно, что екатеринбуржцев ожидает суровая погода в последние дни февраля и первую неделю марта.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что днем 25-го февраля в городе ожидается умеренная погода со средней температурой воздуха порядка -16/-18 градусов. В течении всего дня в городе Екатеринбурге ожидается переменная облачность, без выпадения существенных осадков, лишь в отдельных районах возможно выпадения снега. Ветер северо-восточный, со средней скоростью порывов 8-14 метров в секунду.

В ночь на 26-е число в городе ожидается похолодание до -25/-27 градусов. В дневное время суток порядка -14/-16, на небе возможна незначительная облачность. Ветряные порывы останутся на прежнем уровне.

В субботу, 27-го февраля днем ожидается незначительное потепление, температура воздуха составит порядка -13/-15. В городе ожидается переменная облачность и небольшое выпадение осадков в виде мокрого снега в дневное время суток. На протяжении всего дня в городе ожидается восточный ветер, средняя скорость порывов которого будет составлять порядка 7-12 метров в секунду.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/25/sinoptiki-predupredili-ekaterinburzhcev-o-priblizhenii-ploxoj-pogody/

Источник: https://leisurecentre.ru/sinoptiki-predupredili-ekaterinburzhcev-o-priblizhenii-ploxoj-pogody/