Из открытых источников стало известно, что в Свердловскую область на смену значительной оттепели пришли серьезные морозы. Виной таким погодным переменам послужило вторжение в регион арктического морозного фронта, которое повсеместно охватило всю среднюю полосу России.

Соответствующей информацией поделились в Свердловском ГидрометЦентре.

Ведущий специалист погодного центра «Фобос» Вадим Заводченков сообщил, что заморозки в регионе продержаться как минимум до следующего понедельника. Нашествие арктического циклона внесло значительные коррективы в имеющиеся в Свердловской области погодные условия.

В понедельник, 8- го числа в Екатеринбурге ожидается небольшое выпадение осадков в виде снега. Средняя дневная температура воздуха составит порядка -20/-22 градусов. В течении всего дня в городе сохранится северо-западный ветер, средняя скорость воздушных порывов которого будет составлять порядка 13-ти метров в секунду.

Вторник, 9-го числа, принесет в город похолодание и незначительные осадки. Средняя дневная температура составит порядка -24/-26 градусов, с сохранением сильных порывов ветра.

Среда, будет точно такой же как четверг, лишь ветряные порывы немного снизят свою скорость 4-8 метров в секунду.

 

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/08/sinoptiki-rasskazali-nadolgo-li-morozy-zaderzhatsya-na-urale/

Источник: https://leisurecentre.ru/sinoptiki-rasskazali-nadolgo-li-morozy-zaderzhatsya-na-urale/