Из открытых источников стало известно, что эксперимент со скидками на проезд на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях столичного метро будет признан успешным, при условии, если фиолетовую линию удастся разгрузить на 7%.

Соответствующей информацией поделился заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Уточняется, что если это удастся сделать, то в таком случае скидку на проезд могут сделать постоянной. Ликсутов добавил, что статистика эксперимента ежедневно будет размещаться на сайте метро.

Максим Ликсутов добавил:
“Мы также установили специальные мониторы с информацией на 18 станциях метро, ​​которые также будут публиковать статистику и сообщать о том, как воспользоваться этой программой”.

Также сообщается, что за утро 2 ноября проездом со скидкой воспользовались почти 70 тысяч жителей столицы.

Ранее сообщалось, что на двух линиях столичного метро начнет работать система скидок на проезд.

Скидки на проезд будут составлять до 50% от стандартной цены билета. Система запущена 2 ноября на двух линиях, а именно на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской. Скидку можно будет получить во время проезда в двух временных промежутках. В частности с момента открытия до 07:15 и с 08:45 до 09:15.

В пресс-службе метрополитена уточнялось, что у пассажиров по билету “Кошелек” транспортной карты “Тройка” спишется 20 рублей вместо 40 рублей. По банковской карте спишется 22 рубля вместо 44 рублей за одну поездку. 

Также по билету “Единый” на 60 поездок или по безлимитному “Единому” на карте “Тройка” будет начисляться компенсация.

По 20 рублей будут еженедельно зачисляться на “Кошелек” за каждый день, в который было совершена поездка в рамках пилотного проекта.

Помимо прочего, в пресс-службе добавили, что скидка не распространяется на бумажные билеты “Едина” и на льготные проездные билеты.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/11/skidka-na-proezd-v-stolichnom-metro-mozhet-stat-postoyannoj/

Источник: https://leisurecentre.ru/skidka-na-proezd-v-stolichnom-metro-mozhet-stat-postoyannoj/